logo
新闻动态

旭众机械食品油压榨生产线配套启动!给创业的你一条明路!榨油机

来源:admin 发布时间:2019/5/7 11:41:18

点击量:0

 近年来,大家对食品油的要求越来越高,把健康摆在了首位,但市面上油品牌众多,不知道如何选择,越来越多人愿意自己带物料去现榨油食用,这样就造就了一大批创业项目诞生了,榨油坊在全国流行起来,但榨油设备的选择又是一个问题,怎么样的设备才是好选择呢?我们现在分析一下榨油坊的利润来源:
旭众机械食品油压榨生产线配套启动!给创业的你一条明路!榨油机

榨油机

榨油坊的利润主要来自这四个方面,分别是1)、来料加工费用;2)、现榨食用油销售;3)、油料作物销售;4)、压榨后的饼粕销售。从这里我们不难看出,榨油坊的盈利点是比较多的,无论是从原料、食用油到饼粕,投资者都是可以从中获取一部分利润的。那么,开个榨油坊有多大利润?接下来,小编就来给大家举个简单的例子压榨花生油为例。

花生成本:假设,花生的成本价是4元/斤的话,从别处将花生运到油坊必然会产生一定的运费,费用按照5分钱计算的话,一斤花生的总成本就是4.05元,2000斤花生的投入成本便是4.05*2000斤=8100元。

人员工资:以2人为例,人工费50元,2个人的工资就是100元。

电费:一吨花生大约需要用电30度,电费按照1元/度计算的话,总的电费就是30元。

煤费:一吨花生大约需要使用20元的煤炭。

投入成本=花生成本+人员工资+电费+煤费=8100+100+30+20=8250元。

一般地,花生的出油率大约在42%-53%计算,如果,我们以中间值47.5%计算的话,2000斤花生就可以出950斤油。据了解,花生油的零售价大约在10-16元/斤之间,我们去中间值的话,花生油的收入就是950*13=12350元。

旭众机械食品油压榨生产线配套启动!给创业的你一条明路!榨油机
 

LOGO
广州旭众机械
旭众机械电话400
产品列表
产品搜索
新闻中心

植物肉-美味的豆腐

厨房好帮手-厨房垃圾处理器

旭众榨油机-吃放心油

炎炎夏日-体验冰淇淋机带来的丝

旭众机械食品油压榨生产线配套启

关于包子机的选择误区,为什么会

旭众包子机有派,包子机中的实力

旭众米粉机改变了她的命运

新闻动态

旭众机械食品油压榨生产线配套启动!给创业的你一条明路!榨油机

来源:admin 发布时间:2019/5/7 11:41:18 点击量:0
 近年来,大家对食品油的要求越来越高,把健康摆在了首位,但市面上油品牌众多,不知道如何选择,越来越多人愿意自己带物料去现榨油食用,这样就造就了一大批创业项目诞生了,榨油坊在全国流行起来,但榨油设备的选择又是一个问题,怎么样的设备才是好选择呢?我们现在分析一下榨油坊的利润来源:
旭众机械食品油压榨生产线配套启动!给创业的你一条明路!榨油机

榨油机

榨油坊的利润主要来自这四个方面,分别是1)、来料加工费用;2)、现榨食用油销售;3)、油料作物销售;4)、压榨后的饼粕销售。从这里我们不难看出,榨油坊的盈利点是比较多的,无论是从原料、食用油到饼粕,投资者都是可以从中获取一部分利润的。那么,开个榨油坊有多大利润?接下来,小编就来给大家举个简单的例子压榨花生油为例。

花生成本:假设,花生的成本价是4元/斤的话,从别处将花生运到油坊必然会产生一定的运费,费用按照5分钱计算的话,一斤花生的总成本就是4.05元,2000斤花生的投入成本便是4.05*2000斤=8100元。

人员工资:以2人为例,人工费50元,2个人的工资就是100元。

电费:一吨花生大约需要用电30度,电费按照1元/度计算的话,总的电费就是30元。

煤费:一吨花生大约需要使用20元的煤炭。

投入成本=花生成本+人员工资+电费+煤费=8100+100+30+20=8250元。

一般地,花生的出油率大约在42%-53%计算,如果,我们以中间值47.5%计算的话,2000斤花生就可以出950斤油。据了解,花生油的零售价大约在10-16元/斤之间,我们去中间值的话,花生油的收入就是950*13=12350元。

旭众机械食品油压榨生产线配套启动!给创业的你一条明路!榨油机
 

←[上一个新闻:炎炎夏日-体验冰淇淋机带来的丝丝凉意]        [下一个新闻:关于包子机的选择误区,为什么会出现价格那么大的差异?]→

在线 服务